togopapel togopapel togopapel Publicité 2 doingbuzz echowebafrique asso afritogo

EURO 2024 : Le programme des matchs de ce samedi 29 Juin !

EURO 2024 : Le programme des matchs de ce samedi 29 Juin !

Du 14 juin au 14 juillet 2024, plongez au cœur du prestigieux Championnat d’Europe des Nations, EURO 2024, qui se déroule actuellement en Allemagne. La course pour le sacre final dans l’Euro 2024 bat son plein, d’autant plus que tous les favoris ont brigué leur ticket pour les 8e de finale qui auront lieu samedi, dimanche, lundi et mardi prochain.

Samedi 29 juin

EURO 2024 : Le programme des matchs de ce samedi 29 Juin !

  • 16 h 00 GMT : Italie vs Suisse (Berlin)
  • 19 h 00 GMT : Allemagne vs Danemark (Dortmund)

Tous les résultats de la phase de groupes de l’EURO 2024 :

Vendredi 14 juin

Allemagne 5 vs 1 Écosse (Groupe A)

Samedi 15 juin

Hongrie 1 vs 3 Suisse (Groupe A)

Espagne 3 vs 0 Croatie (Groupe B)

Italie 2 vs 1 Albanie (Groupe B)

Dimanche 16 juin

Pologne 1 vs 2 Pays-Bas (Groupe D)

Slovénie 1 vs 1 Danemark (Groupe C)

Serbie 0 vs 1 Angleterre (Groupe C)

Lundi 17 juin

Roumanie 3 vs 0 Ukraine (Groupe E)

Belgique 0 vs 1 Slovaquie (Groupe E)

Autriche 0 vs 1 France (Groupe D)

Mardi 18 juin

Turquie 3 vs 1 Géorgie  (Groupe F)

Portugal 2 vs 1 Tchéquie (Groupe F)

Deuxième journée:

Mercredi 19 juin

Croatie 2 vs 2 Albanie (Groupe B)

Allemagne 2 vs 0 Hongrie (Groupe A)

Écosse 1 vs 1 Suisse (Groupe A)

Jeudi 20 juin

Slovénie 1 vs 1 Serbie (Groupe C)

Danemark 1 vs 1 Angleterre (Groupe C)

Espagne 1 vs 0 Italie (Groupe B)

Vendredi 21 juin

Slovaquie 1 vs 2 Ukraine (Groupe E)

Pologne 1 vs 3 Autriche (Groupe D)

Pays-Bas 0 vs 0 France (Groupe D)

Samedi 22 juin

Géorgie 1 vs 1 Tchéquie (Groupe F)

Turquie 0 vs 3 Portugal (Groupe F)

Belgique 2 vs 0 Roumanie (Groupe E)

Troisième journée

Dimanche 23 juin

Suisse 1 vs 1 Allemagne (Groupe A)

Écosse 0 vs 1 Hongrie (Groupe A)

Lundi 24 juin

Croatie 1 vs 1 Italie (Groupe B)

Albanie 0 vs 1 Espagne (Groupe B)

Mardi 25 juin

Pays-Bas 2 vs 3 Autriche (Groupe D)

France 1 vs 1 Pologne (Groupe D)

Angleterre 0 vs 0 Slovénie (Groupe C)

Danemark 0 vs 0 Serbie (Groupe C)

Mercredi 26 juin

Slovaquie 1 vs 1 Roumanie (Groupe E)

Ukraine 0 vs 0 Belgique (Groupe E)

République tchèque 1 vs 2 Turquie (Groupe F)

Géorgie 2 vs 0 Portugal (Groupe F)

LIRE AUSSISamuel Eto’o : l’avocat du président de la FECAFOOT fait des clarifications !